Рейтинг@Mail.ru
Судья удалил из зала троих депутатов-сторонников Тимошенко - РИА Новости, 27.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Судья удалил из зала троих депутатов-сторонников Тимошенко

© REUTERS / Gleb Garanich Заседание по "газовому делу" против экс-премьера Украины Юлии Тимошенко. Архив
Заседание по газовому делу против экс-премьера Украины Юлии Тимошенко. Архив
Читать ria.ru в
Судья Родион Киреев во вторник удалил из зала суда депутата Верховной Рады Украины Юрия Кармазина за нарушение порядка, передает корреспондент РИА Новости.

КИЕВ, 27 сен - РИА Новости. Судья Родион Киреев во вторник удалил из зала суда депутата Верховной Рады Украины Юрия Кармазина за нарушение порядка, передает корреспондент РИА Новости.

Кармазин прервал выступление прокурора Лилии Фроловой, когда она дала неверную, по мнению депутата, оценку некоторых экспертиз. Его удаление прошло без эксцессов.

Сам Кармазин сообщил журналистам, что считает действия судьи незаконными, поскольку, по его словам, тот превысил свои полномочия.

"Он не имел право меня удалять", - сказал Кармазин, выйдя из зала суда.

Депутат от фракции "Наша Украина - Народная самооборона", поддерживающей Тимошенко, рассказал, что он не выдержал в тот момент, когда представитель обвинения пренебрежительно отозвалась о результатах экспертиз, якобы доказывающих, что в действиях Юлии Тимошенко отсутствует состав преступления.

"В ее (Тимошенко) действиях действительно нет состава преступления", - заявил он, отметив, что судья Киреев без всяких, по его мнению, оснований оставил без рассмотрения ряд заявлений депутатов.

Вскоре после удаления Кармазина судья за аналогичные нарушения удалил еще двух депутатов из фракции "БЮТ-Батькивщина" Остапа Семерака и Владимира Бондаренко.

Судебное заседание по газовому делу в Печерском районном суде города Киева продолжается. В настоящее время прокурор обвинения Фролова продолжает свое выступление в судебных дебатах.

Генеральная прокуратура Украины обвиняет экс-премьера в превышении властных полномочий при подписании в 2009 году соглашений между "Газпромом" и "Нафтогазом Украины" о поставках газа на Украину. Тимошенко была арестована 5 августа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала